Автор Тема: Профессора на пенсию?  (Прочитано 4104 раз)

Оффлайн Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Профессора на пенсию?
« : 13 ёоЭм 2013, 09:26:26 »
Собрался покупать Доцента, но нечаянно наткнулся на этот материал: http://jar-par.com/sites/default/files/manuals/kak_mi_proektirovali_ogon-batareiu_1.pdf
Могли бы Вы его прокомментировать?

Оффлайн Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Профессора на пенсию?
« Ответ #1 : 13 ёоЭм 2013, 09:42:07 »
То же самое, только в виде таблицы: http://www.termofor.ru/files/gallery/presentation/Ychis_student.pdf
Взято с сайта Термофор.

Оффлайн Евгений Зубкевич

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Автор серии "Професоръ Бутаковъ"
    • Просмотр профиля
    • Сайт "Професоръ Бутаковъ"
« Ответ #2 : 15 ёоЭм 2013, 18:52:55 »
                                                                                                                                              Желание казаться умным часто мешает таким быть.
                                                                                                                                                                                                            Ларошфуко

Уважаемый Михаил, посмотрел я Ваши ссылки и стало мне грустно и смешно одновременно.
   Грустно от того,что нападки г-на Бессонова К.Е*. на "Профессора Бутакова" ведутся активно и не первый год( примерно с 2008 г.) с единственной целью - заместить популярный, но не принадлежащий ему и жульнически используемый проект своим изделием. При этом г-н Бессонов посчитал, что публика не совсем образованна и решил её напугать научными выкладками ( в которых он сам ни бельмеса не смыслит). Если с восхваляемой им  "Огонь-батареи" убрать затейливое ограждение-конвектор (которое может увеличить теплосъём с невеликой её поверхности всего до 10% - и это лишь при правильной установке) то от этой "батареи" ничего не останется, будет ощипанная курица. А топочная дверка, уравненная по высоте с топкой, гарантирует поступление дыма в помещение при её открывании. В создании этого "печного шедевра" есть увлечение внешним видом, но нет сути, инженерной сути. Комментировать же сравнительную таблицу "Огонь-батарея" - "Профессор Бутаков", где сполошное враньё и глупость, я отказываюсь - это будет как по испанской поговорке -"свалять дурака". И если уж этой глупости суждено победить , то я смиряюсь.
   Но что меня веселит!? Меня веселит политкорректность г-на Бессонова  ( политкорректность к лицу подлецу!): в упомянутой сравнительной таблице изображён  в а р и а н т  котла "Проф.Бутаков", выпускаемый ... компанией "Термофор"! Это что ж получается?! Получается, что г-н Бессонов изо всех сил пытается объяснить публике, что его новейший продукт ("Огонь-б...") ну буквально, буквально по всем параметрам превосходит это старьё и утиль "ПБ", а публика- дура продолжает это старьё хавать.** И он вынужден, вынужден! против собственной цивилизаторской воли продолжать выпускать продукт, за который ему даже деньги получать стыдно. Я ещё не встречал и не слышал  чтобы какой-нибудь производитель чего-бы-то-ни было так увлекательно расхваливал выпускаемый им продукт, а впоследствии так одержимо яростно хаял, однако выпуска не прекращал. Это ж надо так себя высечь! Сам вор кричит, что на нём шапка горит!

*-основатель скандально известного "Термофора"- величайший промоутер-впариватель( сленг его же) железных печек;
   **-в начале моего знакомства с г-ном Бессоновым ( были дни надежд) я сказал ему, что я могу улучшить его банные печи, на что он  ответил буквально:" не надо ничего улучшать, их и так пипл хавает".

P.S. Когда я приобретал в фирменном магазине " Термофора" печь "Студент" ( с целью освидетельствования в центре сертификации - какому патенту она соответствует- моему или г-на Бессонова- и дальнешего обращения в суд), то продавец( специально обученный человек), не подозревая о моей цели, так настойчиво предлагал приобрести "Огонь- батарею" и боролся с моим "странным" в его увещеваниях выбором , что я подумал, с горькой про себя усмешкой: а может я и не прав?

И если у Вас, Михаил, есть сомнения - обратитесь к тому,кому Вы доверяете, на чьё мнение можно положиться.

С уважением, Евгений Зубкевич.

« Последнее редактирование: 18 ёоЭм 2013, 06:37:54 от Евгений Зубкевич »

Оффлайн Влад

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 ѕЪвпСам 2017, 08:13:37 »
Пользуюсь "Инженером" 16 месяцев. Дымоход 120, Г-образный 1м на1м. Далее прежний дымоход от русской печи. Протопил раз 20 пока понял взаимосвязь дров, погоды, режима горения. Научился пользоваться,  горит и тлеет как надо: долго и тепло. 
С почтением к изготовителю, Владимир

Оффлайн Евгений Зубкевич

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Автор серии "Професоръ Бутаковъ"
    • Просмотр профиля
    • Сайт "Професоръ Бутаковъ"
« Ответ #4 : 26 ѕЪвпСам 2017, 18:59:10 »
     Добрый день, Владимир! Спасибо вам на добром слове! Компания наша переживает постные дни, впрочем, как и многие отечественные производители, но мы обязательно возродимся! Некоторые наши направления представлены на сайте в разделе АНОНС.   С теплыми пожеланиями, Евгений