Автор Тема: Студент и уголь  (Прочитано 534 раз)

Оффлайн Zixel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Студент и уголь
« : 22 БХЭвпСам 2016, 23:24:45 »
У меня два вопроса.
Хотел купить «студент» чтобы топить антроцитом. Однако слышал что бывает угольная и дровяная версия. Как их отличить? В Интернет-магазинах просто не уточняют что за версия.

Второй вопрос, можно ли использовать уголь со стеклянной дверцей? Я вижу что есть два вида дверей, с большим и малым стеклянным окном. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Евгений Зубкевич

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Автор серии "Професоръ Бутаковъ"
    • Просмотр профиля
    • Сайт "Професоръ Бутаковъ"
Re: Студент и уголь
« Ответ #1 : 24 БХЭвпСам 2016, 20:41:02 »
    Добрый день, Zixel!
    В модели "Студент", при использовании угля, необходимо защитить конвективные трубы экранами на высоту 200 мм от колосника (пода); по опыту - наиболее уязвимые места прогорания этих труб находятся на высоте 70 - 100 мм от колосника. Срок службы экранов зависит от материала и интенсивности использования печи: черная сталь - нержавеющая сталь (при толщине 2 мм) -макс. 2 - 7 лет.   По второму вопросу: уголь с дверцей со стеклом использовать можно, - качественное стекло ("Robax") чувствительно, в основном, к механическим повреждениям.   Дверцы с малым стеклянным окном в настоящее время не применяются.  Ошибки - важная часть пути к успеху!   Евгений

Оффлайн Zixel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Студент и уголь
« Ответ #2 : 25 БХЭвпСам 2016, 17:15:12 »
Т.е. нет никакой специальной «угольной версии»? ИНтернет-мазаины сами устанавливают какието металлические щиты?