Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Здравствуйте, Евгений!
Да, вы правы, надо эти 6 метров утеплять. Поэтому и приходится не "душить" печку, чтобы не было конденсата, это одна из причин. Вторая, разница диаметров труб: выход печки и моей дымоходной. Желания менять трубу на сендвич нет, придется бить 3 перекрытия бетонных, и крышу разбирать, там профнастилом зашито.
2
     Привет, Andry!
     Очень рад, что вам пришелся ко двору, извиняюсь к "клубному гаражу" (великолепное направление!), мой "Студент".  Большое спасибо за развернутый отзыв о работе печи.  Советую все-же утеплить дымоход вне отапливаемого объема - будет меньше проблем.  Теплый привет всем эскудоводам и иным автоводам Камчатки!   Евгений
3
Всем привет с Камчатки!
Запоздал я с отзывом, но лучше поздно, чем никогда.
После долгих поисков, подходящей для меня печки, осенью 2016 года приобрел "Студента". Кстати, про этого "Студента" вычитал случайно в интернете на сайте FORUMHOUSE. Начал искать и нашел информацию! Нашел этот сайт. Доволен общением представителей инженерной компании. ОФормил заказ, оплатил, жду. Получил печку, установил в подвале гаража. Внедрена в гараже дымоходная труба диаметров 108 мм, внутренний 100 мм. У "Студента" выход 115 мм. Срастил через переходник. Длина моей трубы 10 метров. Переживал за тягу. Установка печки сподвигла на почистку трубы ))) Чтобы не наблюдать потеков конденсата с моей трубы, шесть метров которой идет не утепленой и по холодным помещениям - не придушиваю печку, для лучшей тяги регулирую подачу воздуха путем выдвижения зольного ящика. Сжигаю в печке все. особенно хорошо горят пыльники от приводов, трещят как дрова, дровами конечно тоже отапливаю, березовыми. Размер гаража 4*7, два уровня, т.е. подвал и заезд. Планирую вместо куска трубы между печкой и полом верха установить бак с антифризом и запитать наконец-то пол, у меня внедрено в полу при заливке 75 метров трубы! Этим летом и сделаю. "Студентом" доволен, быстро отапливает помещение! Пробовал вначале эксплуатации - подносил к трубам конвективным кусочки бумаги - потоком воздуха их лихо поднимает! Отличная печка за свои деньги. Очень удобно что стоит тройник - всякая всякость с трубы в печку не попадает, при необходимости почистки трубы достаточно снять нижнюю часть от тройника. Ручка и дверца вполне удобно сделаны, достаточное по размерам загрузочное окно. Зольный ящик также удобен. Видел у товарища печку Теплодара, Студент лучше!
Эскудоводы отметили - в клубном гараже стало теплее и уютнее! Уходя, закидываю несколько поленьев и немного убавляю подачу воздуха. Утром приходишь, вполне комфортно. Гараж утеплен. Народ печкой интересуется, про свой гараж у нас на сайте эскудоводов у меня есть своя тема, в которой и про печку есть заметка.
4
Вопросы и ответы / Re: Печь воздухогрейную в Гараж
« Последний ответ от Fabel 29 Апреля 2017, 23:55:27 »
Евгений, огромное спасибо!
5
Вопросы и ответы / Re: Печь воздухогрейную в Гараж
« Последний ответ от Евгений Зубкевич 29 Апреля 2017, 17:19:12 »
                 Добрый день, Fabel ! 
     По порядку заданных вопросов:
       1.  В вашем случае рекомендую выбрать модель "Доцент", т.к. "подобие теплоизоляции" заставит вас делать более частые закладки топлива и одной закладки ( "Инженер") для поддержания заданной температуры плохо утепленного помещения в течение 12 часов не хватит.
       2.  Принудительная циркуляция в одном помещении не потребуется - температурный перепад между двумя точками замера в 2 метра и 10 метров от места установки печи не превысит 3 град.С.
       3.  Такого поручительства дать не могу. Могу лишь посоветовать: при регулировке интенсивности горения предпочтение отдавать заслонке дымохода и, лишь исчерпав ее возможность, ограничивать воздух под колосник.  Так будет более полное сгорание и, соответственно, меньше выделится сажи. 
            Успехов!   Евгений
6
Вопросы и ответы / Печь воздухогрейную в Гараж
« Последний ответ от Fabel 28 Апреля 2017, 11:14:03 »
Речь о выборе печи, обычные консультанты у диллеров плавают и внятно ответить не могут.

Заехал в неотапливаемое помещение 5.5 на 11 = (60.5кв.м), высота потолка разнится от 4м у входа до 3м у дальней стены, то есть около 230 м.куб. Проведено некое подобие теплоизоляции с помощью пенопластовых плит (включая гаражные ворота и герметизация створок) и была установлена кем-то буржуйка гиганских размеров от которой толку, разумеется, нет. Сквозняков нет, т.к. помещение в гаражном стиле с одними воротами и дымовой трубой рядом с ними этой же, внешней стене. Необходимо получить +15 градусов при -20 на улице по всему помещению, т.к. у стен стоят верстаки и станки и работать приходится у каждого. Отапливать днем планируется сосновыми обрезками производства, а на ночь, перед уходом, делать закладку березовыми поленьями чтобы через 12 часов вернуться в тепло.

Вопросы:
1. Хватит ли в этом случае печи Инженер или перестраховаться и взять Доцент?
2. Нужно ли оборудовать воздуходув с принудительной циркуляцией к дальней стене в район "ног"?
3. В случае использования сосновых обрезков в дневное время печь и дымоход отработают один сезон до очистки? (буржуйку топили, видимо, чуть ли не отработкой но там открытый огонь, а не тление..)
7
Коммерческий раздел / Re: Где купить Вашу продукцию
« Последний ответ от s01der 27 Апреля 2017, 18:48:50 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где могу найти вашу продукцию в городе Екатеринбурге. Сайт при запросе "Где купить" выдает: Ошибка 404
Запрашиваемая страница на сайте отсутствует. Заранее благодарю.
8
Коммерческий раздел / Партнеры
« Последний ответ от svetlana78 29 Марта 2017, 23:02:14 »
Добрый вечер,является ли компания "Эволюция тепла"в Москве с заводом по производству печей "Профессор Бутаков" в Серпухове лицензионной или нет?
9
Вопросы и ответы / модель Доцент
« Последний ответ от Dmitriy 11 Января 2017, 14:33:10 »
Добрый день, прошу подскажите сколько стоит стекло на модель Доцент. В нашем городе найти стекло не представляется возможным. На сайте тоже не нашел. В настоящее время пока вставил пластину металла и идет большой подсос воздуха из-за этого печь в полную мощность не работает.
Может лучше вообще заварить это отверстие на двери чугунной пластиной?
И как это отразиться на работе печи.
10
Слышал, что у вас можно заказать электронные корректоры газа от Энерготеплолидер.
Какие условия поставки?
Вот такая модель интересует СПГ 742:

Страницы: [1] 2 3 ... 10