Автор Тема: Угарный газ  (Прочитано 3057 раз)

Оффлайн Дача

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Угарный газ
« : 07 јРЩ 2014, 12:26:01 »
С удовольствием пользуемся котлом "Доцент" на даче. Но есть один вопрос. Когда помещение прогрето, или в периоды, когда не нужно сильное отопление, но есть необходимость в течении дня поддерживать тепло в помещении, можно просто время от времени подбрасывать небольшие полешки? Для этого приходится часто открывать печь, а мой отец говорит, что по инструкции этого делать категорически нельзя, так как при открывании в помещение попадает угарный газ  ???

Оффлайн Евгений Зубкевич

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Автор серии "Професоръ Бутаковъ"
    • Просмотр профиля
    • Сайт "Професоръ Бутаковъ"
Re: Угарный газ
« Ответ #1 : 08 јРЩ 2014, 18:06:32 »
      Дачникам, на  "периоды, когда не нужно сильное отопление", и не только: 
   1. Вместо одной "полешки" можно положить их 2 -3 и отрегулировать интенсивность горения перекрытием дымовой заслонки,- в первую очередь,- а также поступление воздуха под колосник;   
   2. Для того, чтобы печь не дымила в помещение при открывании топочной дверки, нужно: а) закрыть доступ воздуха под колосник, б) открыть полностью заслонку дымохода, в) плавно открывать топочную дверку.                 
    Желаю здорового самочувствия!

Оффлайн Дача

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 јРЩ 2014, 19:32:50 »
Спасибо огромное за ответ!
ВСего Вам доброго!  :D

Оффлайн shajo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 ёоЭм 2014, 13:04:53 »
да не нужно открывать печь дабы не отравиться угарным газом.Советую вам также поставить у себя дома датчик угарного газа http://gsm-siga.ru/tovari/interesnie-tovari/datchik-ugarnogo-gaza.html

Оффлайн Евгений Зубкевич

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Автор серии "Професоръ Бутаковъ"
    • Просмотр профиля
    • Сайт "Професоръ Бутаковъ"
« Ответ #4 : 18 ёоЭм 2014, 16:19:09 »
      Уважаемый  Shajo!
 Печь приходится открывать не для того, чтобы не отравиться угарным газом, а для её обслуживания (например, подложить порцию топлива).  Но, спасибо за информацию.  Я думаю, со мной согласится большинство пользователей печей любых конструкций, "датчик угарного газа" - важный прибор безопасности.  Ещё раз, спасибо!